O carnaval de Guriri começa nesta quinta-feira. Confira a programação:

O Carnaval 2018 está chegando e a Prefeitura de São Mateus, através das Secretarias Municipais de Cultura e Turismo, apresenta sua programação que ocorrerá de 08 a 13 de fevereiro. Serão mais de 65 apresentações no Circuito da Folia entre shows, blocos, bandinhas, tradicionais marchinhas, DJ’s, MC’s e apresentações culturais, além de uma área exclusiva reservada para encontro de carros de som das 15:00 às 03:30. Os balneários de Barra Nova e Urussuquara também contarão com atrações diárias durante os festejos de carnaval, com uma programação variada de shows, marchinhas e blocos das 15:00 às 00:00. Confira a programação completa dos balneários do município de São Mateus. Contamos com sua presença.

PROGRAMAÇÃO:

“GURIRI: CIRCUITO DA FOLIA”
QUINTA-FEIRA – 08/02:
21:00 às 23:30 – BANDA THOCK
23:00 às 01:30 – BANDA SAMBOLADA
01:00 às 03:30 – KEVILIN ALVES

SEXTA-FEIRA – 09/02:
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 23:30 – BANDA BLACK OUT
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA SOM DO POVO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – FLÁVIO GHOMES

SÁBADO – 10/02:
15:00 às 17:30 – BANDA MANO GHETTO
16:00 às 18:00 – BOLA PRETA
17:00 às 19:30 – BANDA SWING BATTIFUN
18:00 às 20:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – BANDA FUZARCA
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
20:00 às 22:00 – BANDINHA DA ILHA
20:00 às 22:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
21:00 às 23:30 – INGRID COLLARES
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – LAW LIMA “A VOZ DO LOVE”
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – JORGINHO CELLES (EX-OS SUNGAS)
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

DOMINGO – 11/02:
15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 – BANDA O GIRO
17:00 às 19:00 – BANDA NEW SHOW
17:00 às 19:30 – RICARDINHO DA BAHIA
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – CHOCOLATE & CIA
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – MC LN CHARMOZINHO
21:00 às 23:30 – BANDA CARRO DE PLAYBOY
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – GASPARZINHO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – BANDA KARA KARAMBA
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

SEGUNDA-FEIRA  – 12/02:
15:00 às 17:00 – CHARANGA DO ADELSON
15:00 às 17:00 – BANDINHA DA ILHA
15:00 às 17:30 – BANDA LONG DONG
17:00 às 19:00 – BANDA AFROZUMBA
17:00 às 19:30 – BANDA PATRULHA DO SAMBA
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:00 – BLOCO ALEGRIA BOM VIVER
19:00 às 21:30 – KELLY MUNIZ
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DU BAILE (DJ JUNINHO)
21:00 às 23:30 – LÉO MAI
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA CIA DO KUARTO
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – ACSÃO ?NO COMANDO?
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

TERÇA-FEIRA – 13/02:
15:00 às 17:00 – BOLA PRETA
15:00 às 17:30 – BANDA SUBVERSOM
17:00 às 19:00 – BANDA ETERNIZANDO O SAMBA
17:00 às 19:00 – BLOCO QUINTAL
17:00 às 19:30 – BANDA OZ MANNOZ
19:00 às 21:00 – SAUDADES DE OUTRORA
19:00 às 21:30 – BANDA DIG BLACK
20:00 às 21:00 – JONGO SÃO BENEDITO
21:00 às 22:00 – DJ RD (RAFAEL DUARTE)
21:00 às 23:30 – BANDA CADILLAC DE LUXO
22:00 às 00:30 – EQUIPE CHOCOMIX
23:00 às 01:30 – BANDA PLANETA BANANA
00:30 às 03:00 – DJ PAULINHO MATTOS
01:00 às 03:30 – BANDA KIT ILUSÃO
15:00 às 03:00 – ENCONTRO DE CARROS DE SOM (ÁREA RESERVADA)

“GURIRI: PRAÇA”
SÁBADO – 10/02
10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

DOMINGO – 11/02
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA
13:00 às 16:00 – BLOCO DO PINTINHO
13:00 às 16:00 – BOLA PRETA

SEGUNDA-FEIRA – 12/02
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

TERÇA-FEIRA – 13/02
10:00 às 14:00 – CHARANGA DO ADELSON
11:00 às 14:00 – CARRETA & BANDA

————————————————————-

“BALNEÁRIO DE BARRA NOVA”
SEXTA-FEIRA – 09/02
18:00 às 21:00 – PAULO ZUERA
21:00 às 00:00 – ALEXANDRE SHOW

SÁBADO – 10/02
13:00 às 15:00 – JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 – LOBOS DA NOITE
18:00 às 21:00 – CEDRICK MATHIAS
21:00 às 00:00 – MUSICAL CHAMEGO

DOMINGO – 11/02
13:00 às 15:00 – JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 – LEOZINHO SHOW
18:00 às 21:00 – VAL TUBARÃO
21:00 às 00:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES

SEGUNDA-FEIRA – 12/02
13:00 às 15:00 – JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 – PEGADA DO SUCESSO
18:00 às 21:00 – ROGÉRIO & CIA
21:00 às 00:00 – DIDIU & CIA

TERÇA-FEIRA – 13/02
13:00 às 15:00 – JEGUE ELÉTRICO
15:00 às 18:00 – BODICO
18:00 às 21:00 – VAL SANTANA
21:00 às 00:00 – BRUNO GALVÃO

————————————————————-

“BALNEÁRIO DE URUSSUQUARA”
SÁBADO – 10/02
15:00 às 18:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 – BRUNO GALVÃO
21:00 às 00:00 – VAL TUBARÃO

DOMINGO – 11/02
15:00 às 18:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 – LOBOS DA NOITE
21:00 às 00:00 – ALEXANDRE SHOW

SEGUNDA FEIRA – 12/02
15:00 às 18:00 – ALEXANDRE SHOW (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 – VAL SANTANA
21:00 às 00:00 – MARQUINHOS MAGALHÃES

TERÇA FEIRA – 13/02
15:00 às 18:00 – PEGADA DO SUCESSO (MARCHINHA)
18:00 às 21:00 – LEOZINHO SHOW
21:00 às 00:00 – ALEXANDRE SHOW

Direto da redação, com informações da Prefeitura de São Mateus